Мужская сила и Мужское здоровье. Борьба с простатитом, импотенцией и т.д.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хламидии делают мужчину импотентом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хламидии делают мужчину импотентомChlamydia trachomatis - это коккоподобные внутриклеточные микроорганизмы. Хламидии поражают, главным образом, мочеполовую систему. Хламидии были описаны много тысячелетий назад. Сведения о них содержатся в Ветхом Завете, в древнекитайских и древнеегипетских источниках. Распространенность урогенитальной хламидии примерно в 4-6 раз выше, чем гонореи
Пути передачи хламидий
Заражение происходит половым путем. Также необходимо учитывать возможность внеполового пути передачи хламидийной инфекции через загрязненные инфицированным отделяемом руки, белье и др.
Распространенность урогенитальной хламидии примерно в 4-6 раз выше, чем гонореи.
Хламидийная инфекция у мужчин и женщин наиболее часто проявляется после инкубационного периода продолжительностью от 5 до 30 дней и может вызывать широкий спектр патологии.
У мужчин первично поражается мочеиспускательный канал, а затем и другие органы (предстательная железа, семенные пузырьки, придатки яичек). По данным экспертов ВОЗ, хламидийный уретрит у мужчин возникает более чем в 60% случаев после случайных половых связей.
Хламидийному уретриту часто сопутствует простатит, признаки которого при целенаправленном обследовании выявляются более чем у 46% больных.
Хламидийный эпидидимит - частое проявление урогентиального хламидиоза у мужчин, может быть следствием неудовлетворительного лечения инфекции, вызванной хламидиями. При запоздалом лечении или при недостаточно продолжительной терапии нередко развивается хронический пиелонефрит.
Хламидии, обитающие в мочеполовых органах и вызывающие местные воспалительные заболевания, являются также возбудителями офтальмохламидиоза, пневмонии и др.
Хламидии могут явиться причиной:
поражения глаз (конъюнктивит)
суставов (болезнь Рейтера)
нервной системы (энцефалиты)
внутреннего уха (поражение вестибулярного аппарата и др.)
хламидийный проктит (инфицирование прямой кишки)
поражения половых органов (уретрит, простатит, цистит, цервицит, аднексит, эпидидимит и др.)
Нередко вместе с хламидийной инфекцией выявляются и другие микроорганизмы (гонококки, уреаплазмы, гарднереллы, стрептококки, стафилококки и др.).

Симптомы
При острых формах заболевания наблюдается изменение слизистых оболочек мочеполовых органов, слизисто-гнойные выделения из уретры, частые позывы на мочеиспускание, неприятные ощущения в области таза, чувство распирания в промежности, зуд, боли в мочеиспускательном канале. У большинства пациентов с острым началом заболевания количество выделений уменьшается в течение нескольких дней. У пациентов с вялым течением заболевания эти симптомы выражены значительно слабее.
Хламидийная инфекций может быть первичной и повторяющейся  (реинфекция). У значительного числа больных хламидиоз сочетается с другими заболеваниями (гонорея, трихомониаз, (реинфекция). У значительного числа больных хламидиоз сочетается с другими заболеваниями (гонорея, трихомониаз, герпес и т.п. ). Именно подобный букет заболеваний в конце концов ведет к импотенции.

0

2

А что не делает мужчину импотентом?

0

3

Вредный написал(а):

А что не делает мужчину импотентом?

Здоровый образ жизни без хдамидий))

0